Глава фракции ''Оринац еркир'' (ОЕ) - партии правящей коалиции Эгине Бишарян, возглавляющая партийный список претендентов в Совет старейшин Еревана, уверена в том, что станет мэром армянской столицы. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, заявила сама Бишарян на пресс-конференции 26 марта в Ереване.

По мнению Бишарян, Ереван, "как семья", нуждается в заботе матери и женщины. Обращаясь же к предвыборной гонке и возможным результатам голосования, Бишарян уверенно заявила, что выборы пройдут на высоком уровне. При этом Бишарян призналась, что не настолько наивна, чтобы полагаться на декларации про прозрачность обстановки и честную конкурентную борьбу. "Нарушения были всегда", - заявила Бишарян, однако в борьбе с нарушениями она будет полагаться на "единственную оппозиционную парламентскую партию "Наследие". Комментируя по просьбе журналистов решение экс-президента Армении Левона Тер-Петросяна возглавить список оппозиционного Армянского национального конгресса, став тем самым кандидатом от оппозиции на пост мэра, Бишарян заявила, что экс-президент принял правильное решение. Бишарян отметила также, что считает равными конкурентами всех участников выборов в Совет старейшин. "Как все политические силы, так и "Оринац Еркир" примет активное участие в предстоящих выборах, но я не хочу, чтобы выборы в Ереване воспринимались как общегосударственные", - подчеркнула Бишарян.

Напомним, что выборы в Совет старейшин Еревана состоятся 31 мая. Избранному совету предстоит выбрать мэра столицы, но в случае, если какая-либо партия или блок наберет более 41% голосов, градоначальником автоматически становится "первый номер" списка победившей партии. Список правящей Республиканской партии возглавляет действующий мэр Гагик Бегларян, список партии "Процветающая Армения" - министр здравоохранения Арутюн Кушкян. Списки двух других партий правящей коалиции - "Дашнакцутюн" и "Оринац Еркир" возглавили соответственно депутаты Арцвик Минасян и Эгине Бишарян. Оппозицию в лице Армянского национального конгресса возглавит экс-президент Армении Левон Тер-Петросян. Всего участвовать на выборах выразили желание 6 партий и один блок.