Tronic International Pte Ltd (Сингапур) планирует открыть представительство в Нижнем Новгороде с целью содействия развитию бизнеса и инвестиционной деятельности в Нижегородской области.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства, этот вопрос обсуждался на встрече председателя совета директоров компании Генри Лина с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым и членами областногоправительства 26 марта в Нижнем Новгороде.

Стороны также обсудили вопросы реализации проектов "Электронное Правительство" и "Электронный гражданин", перспективы сотрудничества в области жилищного и гостиничного строительства, вопросы комплексного планирования развития высокотехнологичного индустриального парка в Нижегородской а также идею создания представительства Нижегородской области в Сингапуре с целью дальнейшего развития сотрудничества.

Еще осенью 2008 года правительство Нижегородской области получило т сингапурской компании несколько предложений по реализации инвестиционных проектов, в том числе касающихся информационных технологий, инноваций, очистки воды.

Шанцев предложил создать рабочую группу, которая оперативно будет решать все возникающие вопросы при реализации инвестиционных проектов. Со своей стороны Генри Лин отметил высокий уровень развития высокотехнологического производства в Нижегородской области и большое количество квалифицированных специалистов в этой отрасли, которые могли бы принять участие в реализации проектов.

Он также напомнил, что в настоящее время на территории области уже реализуется проект по созданию 6-дюймовой микроэлектронной фабрики, запуск которой позволит создать некий промышленный узел для ее обслуживания и привлечь новые технологии в Нижегородскую область.