Организатором убийств мэра Владикавказа Виталия Караева, бывшего вице-премьера Северной Осетии Казбека Пагиева и его водителя является 33-летний Олег Гагиев по прозвищу "Ботэ". Как сообщает пресс-служба СКП РФ, установление личности обвиняемого стало результатом совместной работы Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Южному федеральному округу, Министерства внутренних дел РФ и Федеральной службы безопасности.

В отношении Гагиева вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого по уголовному делу. Он объявлен в международный розыск, в отношении Гагиева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу заочно.

Продолжается проведение комплекса следственно-оперативных мероприятий, направленных на сбор доказательств вины преступников.

ИА REGNUM ранее сообщало, что мэр Владикавказа Виталий Караев погиб в результате покушения 26 ноября 2008 года. Через месяц, 31 декабря, был убит возглавлявший городскую администрацию до Караева Казбек Пагиев.