Геннадий Гомонов назначен на пост заместителя губернатора Смоленской области распоряжением главы региона Сергея Антуфьева, сообщили 26 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации.

Геннадий Гомонов родился 20 февраля 1950 года в д.Булгаково Духовщинского района. Образование - высшее, в 1975 году окончил Тульский политехнический институт. С 1975 по 1994 гг. работал на электромашиностроительном заводе г.Сафоново, в том числе главным инженером, техническим директором и заместителем генерального директора. В 1994-2001 гг. - первый заместитель главы муниципального образования "Сафоновский район". В 2001-2002 г.г. - первый заместитель председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации Смоленской области. С 2002 по 2008 г.г. - начальник департамента Смоленской области по жилищно-коммунальному хозяйству, с декабря 2008 года возглавлял департамент Смоленской области по строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству.

Распоряжением губернатора области Сергея Антуфьева исполняющим обязанности начальника департамента Смоленской области по строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству назначен Владимир Константинов. Владимир Константинов родился 15 декабря 1967 года в Смоленске. Образование - высшее, в 1993 году окончил Московский энергетический институт. С 2008 года исполнял обязанности первого заместителя начальника департамента Смоленской области по жилищно-коммунальному хозяйству, первого заместителя начальника департамента Смоленской области по строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству.