Российские фигуристы выиграли "бронзу" на чемпионате мира

Весь мир, 26 марта 2009, 12:06 — REGNUM  Спортивная пара из России Юко Кавагути и Александр Смирнов заняла третье место на чемпионате мира в Лос-Анджелесе, удостоившись тем самым бронзовой медали. В произвольной программе Кавагути и Смирнов лишь 13 сотых балла уступили дуэту Дань Жан/Хао Жан (Китай). "Золото" выиграли немцы Алена Савченко и Робин Шолковы, для которых это уже второе чемпионство на мировом первенстве.

Спортивные пары. Итоговая классификация. 1. Алена Савченко / Робин Шолковы (Германия) - 203,48 балла. 2. Чжан Дан / Чжан Хао (Китай) - 186,52. 3. Юко Кавагути / Александр Смирнов - 186,39... 5. Мария Мухортова / Максим Траньков (обе пары - Россия) - 177,89.