Открыта "горячая" телефонная линия для родственников погибших и пострадавших во Владимирской области 26 марта при столкновении грузовика и автобуса. Информацию о пострадавших можно получить по телефону 8 4922 37 44 25, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД по Владимирской области.

Авария произошла на 123 км трассы Москва - Уфа, на въезде в город Петушки со стороны Владимира. В ДТП погибли 14 человек, четырех удалось спасти. Все они - пассажиры автобуса, который после столкновения загорелся. Водители проезжавших мимо автомобилей помогли вытащить этих людей из огня. Все четверо с ожогами и травмами доставлены в Петушинскую ЦРБ. Тела остальных продолжают извлекать из обгоревшего автобуса. Личность одной женщины пока не удалось установить.

Известно, что в автобусе ехали частные предприниматели из Ульяновской области. Они направлялись за товаром в Москву на рынок "Лужники". Водитель грузовика Volvo, житель Владимирской области, погиб на месте. По предварительной версии, он уснул во время движения.

Движение на трассе Москва-Уфа было перекрыто до 15:00 26 марта. Сейчас автомобили пропускают по одной полосе.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более человек).