Прокуратурой города Петропавловска-Камчатского выявлены факты невыплаты заработной платы в ООО "Камчатка" и ООО "Пымта". Как 26 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Камчатского края, прокурорской проверкой установлено, что в ООО "Камчатка" имеется задолженность по заработной плате перед 95 работниками в сумме свыше 3.400 тыс. рублей, в ООО "Пымта" задолженность составляет свыше 1.200 тыс. рублей перед 49 работниками предприятия.

По данным фактам прокурором города Петропавловска-Камчатского возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде).

По результатам рассмотрения материалов дела решением Государственной инспекции труда в Камчатском крае работодатели - ООО "Камчатка" и ООО "Пымта" признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначено наказание в виде штрафа 30 тыс. рублей каждому.

В настоящее предприятия-должники уже осуществляют выплату задолженности. Погашение долгов по заработной плате перед работниками указанных предприятий находится на контроле прокуратуры города Петропавловска-Камчатского.