Депутаты согласовали кандидатуру Сергея Перникова на должность первого заместителя губернатора Псковской области. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Псковской области, за кандидатуру Сергея Перникова единогласно проголосовали 38 депутатов.

Сергей Перников поблагодарил представителей законодательной власти региона за оказанное доверие, и выразил надежду на дальнейшую конструктивную совместную работу. "Надеюсь, что инициативы, которые будут исходить от администрации, будут поддержаны вами и населением области", - сказал Сергей Перников.

Сергей Перников родился 23 июля 1968 года в Ленинграде. В 1994 году окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета по специальности "юриспруденция". В 2007 году окончил экономический факультет Санкт-Петербургского государственного университета по специальности "экономика и управление предприятием". С 1999 по 2008 год являлся членом Совета Директоров "Промышленной группы "Содружество "Северо-Запад", курировавшим вопросы деятельности ряда промышленных и сельскохозяйственных предприятий, в том числе "Топливные системы" ООО, "Русско-Высоцкая птицефабрика" ООО, "Свинокомплекс "Восточный" ООО. Также, до последнего времени входил в состав Совета директоров "Холдинговой Компании "ЛЕНИНЕЦ". Является консультантом-экспертом Департамента социально-экономического и финансового мониторинга Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе и членом Рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству с провинциями КНР при Аппарате полпреда в СЗФО. С марта 2009 года - исполнял обязанности первого заместителя Губернатора Псковской области.