Члены незаконных вооруженных формирований (НВФ) отказываются от своих идей независимости, но при этом бояться сказать об этом во всеуслышание. Об этом, как сообщили сегодня, 25 марта, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента и правительства Чечни, заявил президент Рамзан Кадыров в ходе выездного заседания комитета Госдумы по безопасности в Грозном.

Как отметил здесь Кадыров, в последний месяц оружие сложили десятки членов НВФ, которые были рядом с лидером сепаратистов Докку Умаровым, а теперь признают ложность прежних идей.

"Эти люди сами выходят на нас и признают, что были неправы. Они разочаровались в своей идее о независимости. Недавно я разговаривал по телефону с Ахмедом Закаевым, а также с некоторыми так называемыми "депутатами Ичкерии", скрывающимися за рубежом, и они готовы прийти и служить чеченскому народу и выражают свое согласие с сегодняшней политикой РФ в Чечне. Но говорят об этом только в приватных беседах, так как боятся потерять лицо среди своих бывших сторонников", - сказал Рамзан Кадыров.

По его словам президента, "тот факт, что вчерашние враги Чеченской Республики заговорили на приемлемом языке и что они признали правильность проводимой руководством политики по экономической и политической стабилизации в республике, является главной победой Чечни и России".