Для транспортного доступа к вещевому рынку "Гражданский" на улице Руставели в Санкт-Петербурге продлены два трамвайных маршрута. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 25 марта, в пресс-службе Комитета по транспорту правительства Санкт-Петербурга, маршрут №100 будет проходить от конечной станции "Придорожная аллея" по действующей трассе до станции "Проспект Луначарского" и далее по улице Руставели до конечной станции "Ручьи". Маршрут №57 пройдет от конечной станции "Тихорецкий проспект" по Тихорецкому проспекту, проспекту Науки, улице Руставели до конечной станции "Проспект Луначарского".

По данным пресс-службы, работа маршрута будет организована в период с 10:00 до 19:00 часов. Также, на трамвайных маршрутах №№51, 57, 100 организована остановка у вещевого рынка "Гражданский". Кроме того, для обеспечнния доступа к рынку продлен автобусный маршрут К-278: от станции метро "Озерки" по улице Карпинского, улице Руставели до вещевого рынка "Гражданский".

Напомним, новая петербургская "Апрашка" располагается на улице Руставели, около дома №43. Начальная цена контракта по строительству и проектированию рынка составляла 225,9 млн рублей. В конце прошлого лета был проведен конкурс на его строительство. Победителем была признана петербургская компания ООО "Ростком".