В спорткомплексе имени Дзарасова (г. Владикавказ) прошел чемпионат Северной Осетии по художественной гимнастике. В нем приняли участие лучшие гимнастки республики, передает 25 марта корреспондент ИА REGNUM.

Абсолютной победительницей турнира стала Анна Щеглова, которая стала лучшей в финальных соревнованиях по программе мастеров спорта в упражнениях с лентой, скакалкой и обручем. В упражнениях с мячом лучший результат показала Дарина Елбакиева, она по сумме многоборья заняла второе место. На третьем месте оказалась Мадина Токаева.

По программе кандидатов в мастера спорта лучший результат по сумме многоборья показала Залина Скяева. Кристина Субботина и Кристина Карпова заняли второе и третье места соответственно. Среди гимнасток 1997 года рождения первое место в многоборье заняла Марина Целиди, на втором Милана Рамазанова, Анастасия Мостипака заняла третье место. Среди участниц 1998 года рождения первое место заняла Виолета Магомедханова, которая, напомним, недавно попала в поле зрения главного тренера сборной России Ирины Винер. В этой возрастной группе второе и третье места заняли Арина Макоева и Ольга Ряшенцева. Как сообщили в Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта республики, по результатам чемпионата будет сформирована сборная Северной Осетии для участия в первенстве Южного Федерального округа.