Чеченская Республика выиграла войну против экстремизма и терроризма, заявил в Грозном президент Чечни Рамзан Кадыров. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 25 марта, в пресс-службе президента и правительства Чечни.

"Мы искоренили терроризм на корню, хотя есть определенный круг бандитов, которые бегают по соседним субъектам и временами появляются у нас, но они не представляют для нас никакой угрозы", - сказал Кадыров на пресс-конференции после совместного заседания комитета Государственной думы РФ по безопасности. Он также отметил, что Чечня сейчас перешла к новому этапу развития, в котором имеют приоритеты "другие вопросы".

"Это возрождение экономики и социальной сферы. Мы строим новую жизнь, и все, что связано с экстремизмом, у нас уже неактуально. В народе практически забыли, что такое терроризм, а если и вспоминают, то только для того, чтобы проклясть имена тех, кто принес несчастье и страдания нашей стране", - сказал Кадыров. По его словам, в республике сегодня действуют около 50-100 членов бандформирований.