В Брянске суд удовлетворил исковые требования прокуратуры Володарского района города по улучшению состояния автомобильных дорог, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры области.

Ранее прокуратурой района совместно с ОГИБДД ОВД по Володарскому району Брянска и управлением государственного автодорожного надзора по Брянской области проведены проверки исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, состояния автомобильных дорог на территории района. В ходе проведения данных проверок были выявлены многочисленные нарушения требований нормативов по улицам Никитина, Красный маяк и Димитрова. Как подчеркнули в прокуратуре, выявленные нарушения законодательства и правил дорожного движения могут повлечь дорожно-транспортные происшествия, увеличивают риск аварийной ситуации в городе, угрожают здоровью и жизни населения. Наибольшую опасность указанные нарушения представляют для пешеходов, которые являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения.

Прокуратурой района было направлено в суд три исковых заявления, в которых содержится требование обязать Брянскую городскую администрацию выполнить в полном объеме комплекс мер по обеспечению надлежащего содержания автомобильных дорог и тротуаров по вышеуказанным улицам.

Володарским районным судом исковые требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме. Суд своим решением обязал Брянскую городскую администрацию включить в план работ по капитальному ремонту вышеуказанные автодороги и выполнить необходимые виды работ в срок до 1 ноября 2009 года.