Конференция трудового коллектива петербургской консерватории им. Римского-Корсакова, которая состоится завтра, 26 марта, пройдет в закрытом режиме - журналистов на нее также не пустят. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе вуза. "Данное решение было принято в связи с тем, что это мероприятие - исключительно внутреннее событие консерватории", - подчеркнули в пресс-службе.

Начнется конференция в 14:00 по московскому времени.

Напомним, 25 декабря 2008 года в петербургской консерватории должны были состояться выборы ректора, однако в день их проведения выяснилось, что Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга по иску трех работников технических служб вуза признал избранный ученый совет вуза недействующим, и отменил его решение о проведении выборов ректора. Позднее данное решение суда было обжаловано, однако выборы перенесли на неопределенный срок. Предполагалось, что в выборах будут участвовать народный артист РФ скрипач Сергей Стадлер и декан оркестрового факультета, директор Санкт-Петербургского музыкального колледжа им. Римского-Корсакова доцент Алексей Васильев. Голосование должно быть тайным, а кроме педагогов и сотрудников вуза, в нем должны были участвовать представители студенчества. С кандидатурой Стадлера не соглашался ряд преподавателей консерватории, однако министр культуры РФ Александр Авдеев поддержал именно его кандидатуру.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, 7 июня был досрочно прекращен контракт с бывшим ректором консерватории Александром Чайковским.