На озере Кильдинском состоялось первенство Мурманской области по спортивному рыболовству среди учащихся, посвященное 58-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Состязались ребята в возрасте от 10 до 17 лет из Мурманска, Полярных Зорь, Мончегорска и поселка Килпъявр. Организатор первенства - комитет по образованию Мурманской области.

Как сообщила пресс-служба областной администрации, в командном зачете победили мончегорцы, второе место - у команды "Феникс" из Мурманска, третье место заняла команда мурманской средней школы N5. В личном зачете победителем среди юношей стал мончегорец Максим Селезнев, второе место занял Евгений Бабаш, он также из Мончегорска ( тренер обоих - Сергей Бабаш), третье место у мурманчанина Дмитрия Николаева из Мурманска (педагог Валерий Блаженков).

В соревнованиях среди девушек победила Снежана Григорьева из города Полярные Зори (педагог Юрий Крысанов), второе место заняла мурманчанка Елена Барандова (педагог Валерий Блаженков), третье - Тамара Клименкова из Снежногорска (педагог Николай Исаев). Специальный приз за самую крупную рыбу получил мурманчанин Сергей Никитин. Отмечены призами и самые юные участники первенства Алексей Павлишинец из пос.Кирпъявр и Валерия Ильченко из Мурманска.