В Самаре горел двухэтажный деревянный дом, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. Двухэтажный деревянный дом по адресу: ул. Буянова, 25 в Железнодорожном районе загорелся 24 марта. Сигнал о возгорании поступил на пульт оперативного дежурного ЕДДС "01" в 11:15.

В двухподъездном доме - дореволюционной постройки и с печным отоплением - проживало 15 человек. Восемь из них были здесь прописаны, семеро снимали жилье. По предварительной версии, пожар в доме случился именно по вине квартиранта, пренебрегшего правилами безопасности при растапливании печи.

Пожару была присвоена вторая категория сложности. В его тушении приняли участие девять пожарных расчетов и поисково-спасательный отряд г.о. Самара. Все жители дома были эвакуированы, погибших и пострадавших нет. Нуждающиеся в жилье размещены в помещении городской поликлиники №13. Для них администрацией Железнодорожного района было организовано трехразовое горячее питание.

Причина пожара устанавливается.