Угроза терроризма и наркомании является одинаково опасной для общества, заявил президент Чечни Рамзан Кадыров на заседании антитеррористической комиссии республики. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 24 марта, в пресс-службе президента и правительства Чечни.

"Считаю, что торговцев наркотиками надо публично объявлять врагами общества. От наркомании и алкоголизма гибнет больше молодых людей, чем в результате боевых действий. Мы не имеем права успокаиваться на достигнутом до тех пор, пока в республике распространяют наркотики", - подчеркнул Кадыров.

Отмечая деятельность АТК за последние два года, по мнению Рамзана Кадырова, количество актов террористической направленности на территории республики значительно сократилось. "Более того, в период подготовки и проведения значимых общественных и политических мероприятий местного, федерального и международного уровней не допущено ни одного террористического акта или экстремистского проявления", - сказал он. Однако, при этом глава республики отметил, что, несмотря на хорошие результаты работы, необходимо усилить совместную работу ведомств для окончательного искоренения бандитизма. "Мы должны покончить с ним раз и навсегда. Задача на современном этапе не столько гоняться за бандитами - с ними мы покончим - сколько не допустить притока в их ряды молодежи", - сказал глава республики.