На состоявшемся сегодня, 24 марта, очередном заседании правительства Нагорного Карабаха был принят ряд решений, внесены поправки в некоторые из принятых ранее решений, некоторые из них признаны утратившими силу.

Как сообщили ИА REGNUM в Управлении информации и по связям с общественностью правительства НКР, приняты решения, касающиеся воздушного пространства НКР и гражданской авиации. В частности, одобрен порядок совместного базирования самолетов гражданской и военной авиации, организации воздушного пространства НКР и метеорологического обеспечения гражданской авиации.

Был принят также ряд решений, касающихся системы образования, утверждены должностные оклады дипломатов. Установлен новый порядок лицензирования деятельности игорных домов. Ряд рассмотренных вопросов касался изменения категории земель. Правительство утвердило также трехлетнюю стратегию министерства экономического развития НКР, направленную на создание стабильно развивающейся экономики, обеспечение благоприятных условий для занятия предпринимательством, всестороннюю защиту прав и интересов предпринимателей и потребителей, обеспечение высокого уровня жизни для всех граждан. Согласно принятому правительством решению, 26 ноября отныне будет отмечаться как день прокуратуры. На заседании правительства были заслушаны отчеты министерств финансов, сельского хозяйства, градостроительства, а также управления капитального строительства НКР о деятельности в 2008 году.