28 марта, в преддверии отборочного матча чемпионата мира-2010 Россия - Азербайджан, пройдет мастер-класс для детей-сирот, а также товарищеский матч болельщиков России и Азербайджана. Мастер-класс для воспитанников московской школы-интерната №4 проведут известный российский футболист, замдиректора департамента сборных команд РФС Виктор Онопко и популярный в Азербайджане футболист Назим Сулейманов.

По окончании мастер-класса его участники получат памятные призы от РФС и партнера союза. Кроме того, ученики школы бесплатно посетят матч Россия - Азербайджан. Мероприятие пройдет на поле №6 олимпийского комплекса "Лужники".

В 12:00 на том же самом поле под эгидой РФС и ВОБ пройдет товарищеский матч болельщиков России и Азербайджана. Матч пройдет под девизом "Футбол объединяет!". Россиян будет представлять команда, которая ранее дважды обыграла сборную болельщиков Англии и разгромила болельщиков Уэльса. Играющим тренером гостей выступит Назим Сулейманов. Игроки выступят в настоящей игровой форме своих сборных.

Оба мероприятия планируют посетить министр спорта, туризма и молодежной политики, глава РФС Виталий Мутко, генеральный директор РФС Алексей Сорокин, а также президент федерации футбола Азербайджана Ровнаг Абдуллаев и генеральный секретарь федерации Эльхан Мамедов, информирует официальный сайт РФС.