Как сообщили корреспонденту ИА "REGNUM-NEWSpb" в пресс-службе Костомукшского горно-обогатительного комбината, директором рудоуправления ОАО "Карельский окатыш" назначен Анатолий Штейников, ранее работавший начальником бурового цеха рудоуправления.

Анатолий Штейников родился 12 августа 1961 года в поселке Усть-Березовка Пермской области. В 1978 году окончил среднюю школу в г.Гай, Оренбургской области. В 1984 году по окончании Магнитогорского горно-металлургического института работал по распределению на шахте "Восточная" объединения "Челябинскуголь" в городе Еманжелинск горным мастером и помощником начальника участка. В 1987 году по вызову Костомукшского ГОКа переехал в Костомукшу. За 15 лет трудового стажа на предприятии прошел путь от помощника машиниста экскаватора рудоуправления до ведущего горного инженера по горным работам. В 1997 году был назначен начальником бурового цеха рудоуправления.

Рудоуправление является самым крупным структурным подразделением ОАО "Карельский окатыш", в котором работает шестая часть всего персонала предприятия. Кадровые изменения в руководстве этого подразделения связаны с уходом прежнего директора рудоуправления на другую работу.