Как рассказал в интервью корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости заместитель председателя Архангельского регионального отделения общества глухих Николай Мякшин, 2 мая в Центре поддержки и социально-творческой реабилитации инвалидов состоялась внеочередная конференция Архангельского регионального отделения Всероссийского общества глухих.

Задачами конференции являлись выборы председателя Архангельского отделения ВОГ и выборы делегата на внеочередной съезд Всероссийского общества глухих, который состоится в октябре этого года и на котором будет избран председатель ВОГ. По обоим пунктам был избран Николай Левицкий.

По завершении конференции, прибывший в качестве гостя из Ярославля, в котором он возглавляет региональную организацию ВОГ Владимир Вихарев, планирующий борьбу за пост председателя ВОГ рассказал о ситуации, которая сложилась во Всероссийском обществе глухих за последние годы.

Вихарев поведал участникам конференции об удручающем положении большинства региональных отделений ВОГ, о финансовых нарушениях в Центральном правлении. По словам Вихарева, в прошлом году без разрешения пленума ВОГ было потрачено 3 млн. рублей на увеличение заработной платы сотрудникам центрального офиса ВОГ. Одно из помещений Всероссийского общества глухих в Москве, площадью 100 м², было сдано в аренду всего лишь за 6000 рублей в месяц.