С понедельника, 23 марта, возобновляется деятельность на первом, втором, третьем и пятом этажах здания "Дома быта", где нарушения требований пожарной безопасности были устранены. Четвертые и шестые этажи по-прежнему закрыты. Судебными приставами на указанные этажи обеспечен полный доступ специалистов для осуществления ремонтных работ.

Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю, 23 марта Железнодорожный районный суд г. Барнаула постановил удовлетворить ходатайство ОАО КРЦ "Стольный град" о досрочной отмене административного приостановления деятельности здания "Дома быта" на ул. Ленина, 106 на 90 суток.

Напомним, что в соответствии с постановлением Железнодорожного районного суда г. Барнаула межрайонным отделом судебных приставов г. Барнаула по исполнению актов судов и иных органов в отношении должников - юридических лиц 17 марта 2009 года была приостановлена деятельность здания "Дома быта" по ул. Ленина 106, кроме помещений, указанных администрацией Дома быта, в которых проводились строительно-монтажные работы.

"Мы предвидим недовольство арендаторов "Дома быта", которые снимают помещения на 4 и 6 этажах (в том числе и редакция газеты "Комсомольская правда"), и поэтому в очередной раз заявляем, что судебные приставы исполняют решение суда и, как прежде, организуют полноценный доступ ремонтных бригад в помещения. От администрации ОАО КРЦ "Стольный град" зависит, как скоро будет выполнен необходимый объем работ по противопожарной защите помещений, который будет оценен инспекторами Государственного пожарного надзора. Как только суд вынесет решение, разрешающее эксплуатацию 4 и 6 этажей здания "Дома быта", оно будет немедленно исполнено" - отметил заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю Александр Андроникович Кейш.