Новокузнецкое городское отделение Российского Красного Креста совместно с администрацией города и фтизиатрической службой в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом проводит трехдневную акцию по привлечению неработающего трудоспособного населения к флюорографическому обследованию. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе южной столицы Кемеровской области, с 24 по 26 марта в Заводском районе с 12:00 до 17:00 (8:00-13:00 МСК) будет работать передвижная флюорографическая установка.

Для прохождения бесплатного обследования на туберкулез приглашаются люди в возрасте от 14 и старше лет. Всем прошедшим обследование будет предложен горячий обед из полевой кухни. Здесь же можно будет получить врачебную консультацию. Все желающие получат информационную литературу профилактического направления. А 25 марта для населения этого района пройдет концертная программа.

Как напоминают специалисты, туберкулезная инфекция передается воздушно-капельным путем, никто не застрахован от заражения, поэтому организаторы акции просят население района помочь в привлечении к обследованию как можно большего числа граждан.