Сегодня, 24 марта, в администрации Кемеровской области пройдет заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ПБ). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Кузбассу, в мероприятиях примут участие первый заместитель губернатора области - председатель КЧС и ПБ Валентин Мазикин, заместитель губернатора - председатель противопаводковой комиссии Александр Наумов, руководящий состав кузбасского управления МЧС, главы городов и районов Кемеровской области.

На заседании планируется обсудить вопросы готовности муниципальных образований к безаварийному пропуску ледохода и паводковых вод, определены меры по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций в этот период.

Кроме того, сегодня же для предотвращения заторов на реке Томь в границах областного центра специалисты кемеровского городского звена Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) проведут подрывы льда. Взрывные работы традиционно пройдут в районе Кузнецкого моста.