Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что принятие в Верховной раде антикризисных законопроектов обеспечит получение Украиной второго траншу кредита Международного Валютного Фонда. Об этом она заявила сегодня, 23 марта, на брифинге в Брюсселе, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылку на пресс-службу главы украинского правительства.

"Сотрудничество с МВФ это один из наибольших приоритетов нашего правительства. 31 марта парламент рассмотрит следующий антикризисный пакет, который обеспечит восстановление сотрудничества с МВФ", - заявила она. "Я убеждена, что он будет успешно проголосован, и Украина получит второй транш от МВФ", - подчеркнула Юлия Тимошенко. Премьер-министр отметила, что 31 марта Верховная рада Украины рассмотрит очередной пакет антикризисных мер, которые обеспечивают программу сотрудничества Украины с МВФ, способствуют оздоровлению финансового сектора Украины. Юлия Тимошенко выразила убеждение, что такой антикризисный пакет будет успешно проголосован и "Украина получит второй транш кредита МВФ".

Как сообщалось, ранее Международный валютный фонд отложил на неопределенный срок вопрос о выделении Украине второго транша кредита на сумму в $1,864 млрд.