В рамках реализации Федерального закона № 185 за счет поддержки из Фонда содействия реформированию ЖКХ в Ставрополе в прошлом году был отремонтирован 191 дом. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 23 марта, шла речь на еженедельном совещании в мэрии. В феврале 2009 года был профинансирован ремонт еще 57 домов на сумму 208 млн рублей. Все ремонтные работы на этих домах будут завершены уже к концу апреля.

В настоящее время сформирована адресная заявка еще на 68 домов. Общая сумма ремонтных работ - 394 млн рублей. "Сейчас комитет городского хозяйства совместно с администрациями районов ведет подготовительную работу по формированию дополнительного адресного списка, который будет профинансирован во второй половине 2009 года. До конца 2009 года по этому списку планируется отремонтировать еще 250 многоквартирных домов на сумму 800 млн рублей", - сообщает пресс-служба. В рамках 185 ФЗ активно ведется работа и по формированию списков граждан, нуждающихся в переселении из аварийных многоквартирных домов.

Вместе с тем, как было отмечено вице-мэром города Игорем Бестужим, при хороших объемах и сроках проведения капитальных ремонтов, качество пока еще оставляет желать лучшего. В связи с чем вице-мэр предложил не оплачивать акты текущего года тем подрядчикам, которые допустили брак в прошлом году, пока они полностью не устранят свои недоделки.