Тамбовские врачи виртуально примут участие в симпозиуме всероссийского съезда ревматологов по теме "Коррекция болевого синдрома при ревматических заболеваниях". Интернет-трансляция пройдет 25 марта в Телемедицинском центре Тамбовского государственного технического университета, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Тамбовской области.

Тамбовские ревматологи получат возможность узнать все о проблемах и методах лечения болезни из уст ведущих российских и зарубежных ученых из института ревматологии РАМН и лондонского госпиталя Святого Петра.

Проведение врачебных телеконсультаций с федеральными медицинскими центрами, дистанционные курсы повышения квалификации, презентации продукции фармацевтических компаний, нового медоборудования и технологий - все это стало доступным в Тамбовской области с 2006 года, когда на базе ТГТУ стал функционировать телемедицинский центр. C сентября 2008 года ТМ-центр стал участником проекта "Дистанционное образование врачей". Такое on-line обучение проводится в 15 российских регионах. В России в нем участвуют более 60 тамбовских неврологов, терапевтов и онкологов. Причем врачи могут не только прослушать лекции, но и задать интересующие их вопросы ведущим российским ученым.