Провести на текущей неделе общественные слушания программы антикризисных мер правительства РФ на 2009 год предложил губернатор Михаил Мень депутатам Ивановской городской думы, членам фракции "Единая Россия". Встреча главы ивановского региона с парламентариями состоялось сегодня, 23 марта, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Сегодня, когда идет активное обсуждение этого плана, у нас есть возможность внести свои предложения, пролоббировать интересы ведущих отраслей региона", - добавил губернатор. Также глава региона во время встречи с парламентариями отметил, что свой антикризисный план должен быть у каждого муниципального района и городского округа. "При этом ответственность за непопулярные меры должны взять на себя, в том числе, и члены партии "Единая Россия", поскольку именно им жители области оказали доверие на выборах", - сказал он.

Как отметил на встрече Михаил Мень, в непростой экономический период региональные власти будут вынуждены сокращать бюджет Ивановской области. "Однако при этом мы выполним все взятые ранее социальные обязательства", - подчеркнул глава региона.

Губернатор и депутаты Ивановской городской думы также обсудили принятые изменения в Устав областного центра. "Сейчас меняется схема организации городской власти. Глава города будет избираться из числа депутатов, и администрацию возглавит наемный сити-менеджер", - рассказал председатель Ивгордумы Вячеслав Сверчков. По мнению Михаила Меня, в этой работе важно чётко разграничить их полномочия и не допустить двоевластия.