21 марта во Владимире завершилось первенство России по фигурному катанию "Мемориал Станислава Жука". 10-13-летние спортсмены показали высокий уровень подготовки, что позволяет надеяться на успешное выступление российских фигуристов на Олимпиаде в Сочи, заявила в интервью корреспонденту ИА REGNUM главный судья соревнований Юлия Андреева.

Пьедесталы в двух возрастных категориях поделили между собой спортсмены из Петербурга и Москвы, хотя в соревнованиях принимали участия фигуристы из Перми, Казани, Тольятти, Нижнего Новгорода, Белгорода, Твери, Междуреченска и Новосибирска. Владимирец Алексей Карпушов, не отобравшийся в финал первенства, но допущенный к стартам на правах хозяина соревнований, финишировал последним, хотя в произвольной программе все же сумел обойти одного из участников представительного турнира. Среди юношей 1998 года рождения и моложе первое и второе места заняли москвичи Дмитрий Михайлов и Александр Самарин, на третьем - Алексей Геня (Московская область). В соревнованиях девушек младшего возраста первенствовали москвички: 1 - Елена Радионова, 2 - Анна Погорилая, 3 - Анна Шершак. В соревнованиях юношей 1996-97 годов рождения победили воспитанники петербургской школы: Феодосий Ефременков и Владислав Тарасенко. На третьем месте - Илья Петров из Москвы. Москвичка Анна Овчарова выиграла соревнования девушек старшей группы. На втором месте - Полина Агафонова (Петербург), на третьем - Кристина Зайцева (Москва).