Завтра в Зеленодольске на ФГУП "ПО "Завод имени Серго" состоится деловая встреча главных специалистов объединения с руководителями специализированных оружейных магазинов из Якутска, Тюмени, Ижевска, Москвы, Самары, Краснодара. В ходе встречи предполагается выработать стратегические направления совместной работы, а также проанализировать положение патронов POZIS на региональных рынках.

На сегодняшний день компания POZIS входит в число российских лидеров-производителей охотничьих патронов. Через дилерскую сеть реализуется 75% продукции завода. За год объемы продаж увеличились на 20%. Значительно расширен ассортимент за счет освоения патронов 12-го калибра с пыжом-контейнером, пулевых патронов с пулей POZIS, спортивных патронов Sporting, патронов 16 и 20-го калибров, патронов повышенной эффективности POZIS-Magnum. Также налажено производство патронов с высоким основанием новой торговой марки SNIPER (Снайпер), планируется освоение новых рынков, в том числе Украины и Белоруссии, и увеличение экспортных поставок.

10 мая гости предприятия примут участие в торжественном закрытии чемпионата РТ по стендовой стрельбе на призы POZIS, который проходил в Тетюшах.