На днях офис норильского филиала сотовой компании "Енисейтелеком" поменял место прописки. Офис норильского филиала расположен в здании городского узла почтовой связи. По случаю "переезда" из актового зала того же ГУПС в специально оборудованное помещение было устроено небольшое, но торжественное мероприятие - с участием первых лиц администрации Норильска, коллег-связистов, представителей самых разных городских служб и предприятий.

Как сообщил директор норильского филиала "Енисейтелекома" Александр Чудиновских, работа в комфортных условиях позволит существенно увеличить количество мероприятий по привлечению новых клиентов. Еженедельно число абонентов увеличивается на тысячу человек. Всего же на сегодня услугами компании пользуются около 18000 северян (еще в феврале их было всего 10 тысяч).

В настоящее время абонентская емкость "Енисейтелекома" в Норильске составляет 30 тысяч номеров. По словам Александра Чудиновских, за лето цифра должна вырасти до 50 тысяч. К осени же должна появиться возможность подключения к сети с приобретением прямого городского номера.