Лыжники Алтайского края закрыли зимний сезон

Барнаул, 23 марта 2009, 10:50 — REGNUM  В Алтайском крае завершился чемпионат региона по лыжным гонкам, который стал официальным закрытием зимнего сезона. У лыжников была последняя возможность побороться за медали. Всего в чемпионате приняли участие более 100 человек.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 23 марта, в пресс-службе Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, соревнования проходили на протяжении двух дней: в первый спортсмены преодолевали спринтерскую дистанцию 1,4 км классическим стилем, во второй их ждал масс-старт. Среди мужчин на дистанции 1,4 км первым пересек финишную прямую пересек мастер спорта Вячеслав Сергеев. В группе старших юношей не было равных кандидату в мастера спорта из училища олимпийского резерва Артему Бабоякову.

Среди женщин на первую ступень пьедестала почета поднялась мастер спорта Ирина Лусникова, представлявшая училище олимпийского резерва. Среди девушек медаль высшего достоинства завоевала еще одна воспитанница УОР Анна Крылова.

Второй день соревнований принес неожиданности. В группе мужчин на протяжении 5 км лидировал мастер спорта Александр Цюжет из училища олимпийского резерва. Но потом его обошел и вырвал победу Роман Клочков (клуб "Локомотив"). Среди юношей еще одной золотой медалью пополнил свою домашнюю копилку Артем Бабояков. Среди женщин первой пересекла финишную линию Ирина Лусникова. Среди девушек лучшее время показала кандидат в мастера спорта Елена Серохвостова из Заринска.

Активное участие в чемпионате приняли ветераны. Мужчины преодолевали дистанцию 15 км свободным стилем, женщины - 10 км. В итоге среди мужчин победу праздновал мастер спорта Геннадий Евдокимов (клуб "Динамо"). Среди женщин "золото" взяла Ольга Лучко, защищавшая честь клуба "Ветеран Алтая".