24-27 марта в Челябинске состоится II Международный промышленный форум "Повышение конкурентоспособности металлургических и машиностроительных предприятий. Качество, энергоэффективность и экологическая безопасность в условиях кризисных процессов в экономике". В рамках форума состоится Международная промышленная выставка "Металлургия, машиностроение, металлообработка, инновации", сообщили 23 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Министерства экономического развития Челябинской области.

Цель форума - представление и обсуждение современных технических, технологических и организационных решений, направленных на повышение эффективности металлургического и машиностроительного производства в условиях экономического кризиса. Представление комплексного подхода при модернизации действующих и строительстве новых промышленных объектов металлургии с использованием инновационных технологий. Представление современного оборудования, технологий и инструмента, обеспечивающих повышение качества выпускаемой продукции, энергоэффективность и экологическую безопасность производства.

В форуме принимают участие делегации из Чехии, Японии, Германии, Китая, Италии, Испании, Индии и Финляндии и других стран.