Кемеровский государственный университет с 23 по 27 марта проводит Весеннюю естественно-математическую и гуманитарную школу для одарённых учащихся образовательных учреждений Кузбасса. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе КемГУ, это мероприятие для лучших учеников вуз организует совместно с кузбасским департаментом образования и науки. В работе школы примут участие 140 учеников. Занятия будут проходить на базе Губернаторского многопрофильного лицея-интерната.

Школа будет работать во время весенних каникул. Она позволит ребятам получить полную и качественную информацию о Кемеровском госуниверситете, познакомиться с учебным процессом, узнать о студенческой жизни. Ведущие преподаватели вуза проведут учебные занятия, а студенческий актив познакомит школьников с творческой деятельностью университета.

Традиция проведения таких школ была возрождена по инициативе вуза в прошлом году. По статистике, около 70% ребят, которые приняли участие в работе Весенних и Летних школ в 2008 году, поступили в Кемеровский госуниверситет.