Мировой судья судебного участка №1 Омутинского района Тюменской области вынес приговор в отношении 46-летнего Виктора Слепцова, обвиняемого по ч.1 ст. 116 УК РФ (побои). Об этом 23 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Расследованием установлено, что 14 февраля 2009 года Слепцов на стадионе "Юность" в райцентре Омутинское во время соревнований избил 17-летнего футболиста, выступающего за команду ОГПС-26.

В тот день на стадионе в футбол играли две команды - ОГПС-26 и Ситниковской сельской администрации. На соревнованиях в качестве болельщика присутствовал и Слепцов, инструктор местного физкультурно-оздоровительного центра. Его родной сын играл за сельскую администрацию.

Во время матча между сыном инструктора и 17-летним футболистом-соперником разгорелась борьба за мяч. Слепцов выбежал на поле и сильно ударил несовершеннолетнего противника по лицу. Подросток упал и потерял сознание. Пострадавшего доставили в больницу, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.

Родители потерпевшего заявили на Слепцова в милицию. Было возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои).

Суд признал Виктора Слепцова виновным по ч.1 ст. 116 УК РФ и назначил ему штраф в сумме 5 тыс. рублей.