Руководство промышленных предприятий Мордовии заключили ряд взаимовыгодных контрактов с украинскими партнерами в ходе визита в бывшую советскую республику. Как сообщили корреспонденту ИА "ВолгаИнформ" в пресс-службе республиканской торгово-промышленной палаты, в рамках 27-й экономической миссии ТПП РМ мордовскую делегацию на Украине представляли 10 ведущих предприятий республики.

Продукция мордовских промышленников заинтересовала украинских коллег. В частности, им приглянулись детские автомобили и велосипеды от ОАО "Саранский механический завод", станы по производству металлочерепицы и профнастила от ОАО "Станкостроитель", а также различные запчасти, изготавливаемые на ОАО "Саранский завод автосамосвалов".

Особый интерес украинцы проявили к продукции, выпускаемой ОАО "Орбита". Руководство завода в ближайшее время планирует увеличение объемов поставок на Украину и совместную разработку целого комплекса перспективных проектов. "В целом ни одно наше предприятие не осталось незамеченным, - отметил заместитель директора ТПП Мордовии Анатолий Прокудов. - Поэтому визит на Украину можно считать вполне удачным".