В Норильске состоялась презентация официального сайта города www.norilsk-city.ru. Как сообщил глава заполярного города Сергей Шмаков, на нём представлена полезная информация для горожан, бывших норильчан, которые теперь живут на "материке", и для людей, никогда не бывавших в Норильске.

Отдельно глава Норильска остановился на рубрике "Вопрос власти". "Любой горожанин может, не приходя в общественную приемную, заполнить на сайте бланк вопроса, который будет обязательно передан в отдел, занимающийся обращениями норильчан", - подчеркнул Шмаков. Глава администрации Норильска Алексей Текслер выразил уверенность в том, что сайт позволит сделать работу администрации более открытой. "На сайте можно ознакомиться с реализуемыми муниципальными программами и официальными документами. Отдельно представлена страничка управления муниципального заказа. Размещена новостная лента, представлена информация о городе, климате, городской власти", - сообщил он.

Как передает ИА "Таймырский телеграф", работа над созданием сайта велась с лета прошлого года. Конкурс выиграла московская компания "ADT Web Solutions", получившая на разработку ресурса 0,5 млн. рублей.