В Лабытнангах на подготовку объектов ЖКХ к зиме, благоустройство и проведение капитальных ремонтов в этом году заложено 156 миллионов рублей. В отличие от последних лет финансирование работ по подготовке к зиме уже начато. В настоящее время на эти цели на счета Службы заказчика перечислено 32 миллиона рублей. Такие цифры были озвучены на совещании по подготовке к зиме под председательством первого заместителя главы местной администрации Евгения Гаврилова.

Между тем, проблемой для коммунальщиков остается недостаточность финансовых средств. "Особое внимание должно быть обращено на тепло- водомагистрали. Износ сетей составляет в среднем по городу 70%, но есть участки, где износ - все 100%. Не заменить их в летний период преступно, но далеко не на все работы хватает денег", - заявил на совещании исполнительный директор МУПП ЖКХ Иван Михнюк. Поэтому своевременное финансирование работ по подготовке к зиме - приоритетное направление деятельности местной власти, сообщили в пресс-службе мэрии Лабытнангов.

На сегодня все предприятия коммунальной сферы города представили планы и графики мероприятий по подготовке к зиме. Причем работы, которые можно производить без остановки системы отопления, уже выполняются. --