Главный тренер "Челси" Гус Хиддинк не выразил беспокойства относительно встречи с "Ливерпулем" в четвертьфинале Лиги чемпионов. Как сообщало ИА, накануне в штаб-квартире УЕФА в Ньоне прошла жеребьевка финальной стадии турнира, которая и свела команду наставника сборной России с "Ливерпулем". По словам голландца, если "синие" нацелились на победу в турнире, на пути к трофею они должны обыграть всех соперников.

"К концу розыгрыша Лиги чемпионов становится все интереснее и интереснее. Вы думаете, что вам хотелось бы сыграть с той или иной командой. Но вы должны сыграть со всеми. Если вы желаете отпраздновать победу в мае, требуется обыграть всех конкурентов. И не важно, кого именно, - "Ливерпуль", "Манчестер Юнайтед" или "Барселону". Жеребьевка мне понравилась", - сказал Хиддинк.

Также голландский специалист выразил мнение, что английское противостояние на европейской арене идет на пользу игре. "История помнит немало поединков "Челси" и "Ливерпуля" в различных турнирах. Видел их со стороны. Когда такие поединки смотрит весь мир, это идет на пользу футболу", - отметил наставник "аристократов".