Премьер-министр Украины поздравила футболистов и болельщиков киевского "Динамо", харьковского "Металлиста" и донецкого "Шахтера" с блестящим выступлением в Кубке УЕФА. В поздравлении глава правительства отмечает, что благодаря непревзойденной игре футболистов 19 марта в Европе был день Украины.

Особенно она отметила игру харьковского "Металлиста". По итогам двух матчей он хоть и уступил киевлянам, но продемонстрировал такую фантастическую игру и рвение к победе, которых страна не видела с 1986 года.

"Я понимаю тех людей, которые сознаются, что у них просто разрывалось сердце на матче команд из Харькова и Киева, и так хотелось, чтобы оба клуба играли в четвертьфинале, - отмечается в приветствии. - Вы подарили людям настоящий большой праздник. А это так нужно сегодня, во времена финансового кризиса... Я благодарю вас за это, дорогие мои!"

Юлия Тимошенко убеждена, что с таким футболом, который вчера продемонстрировали киевляне, дончане и харьковчане, Украина не только достойно проведет Евро-2012, но имеет все шансы выиграть его.