В Калининграде на 45 суток частично приостановлена деятельность Калининградской областной наркологической больницы, расположенной на улице Барнаульской, 6-А. Как сообщили сегодня, 21 марта, корреспонденту ИА REGNUM в Ленинградском районном суде Калининграда, такое решение принято по итогам рассмотрениюя административного дела, возбужденного Управлением Госпожнадзора МЧС по Калининградской области по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушения правил пожарной безопасности).

Постановлением суда, до устранения нарушений закрываются помещений поликлиники наркобольницы, а также диспансерное отделение, расположенное на 2-м этаже главного корпуса.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что накануне суды Калининграда из-за пожароопасности приостановил деятельность еще в ряду крупных социальных учреждений. В частности, на 90 суток закрыта Калининградская областная психиатрическая больница № 1, на 45 суток - Российский государственный университет имени Иммануила Канта, на 90 суток - ОГУ "Дом ребенка Калининградской области", расположенный на улице Муромской.

В список закрытых корпусов РГУ им. Канта входит административное здание, где на 23 марта запланирована встреча студентов с патриархом всея Руси Кириллом, который прибывает в Калининград сегодня, 21 марта.