К Дню Победы экспозиция боевой техники музея боевой славы пополнилась новыми экспонатами. Саратовский государственный социально-экономический университет передал в дар музею пушку ЗИС-3 1944 года выпуска и гаубицу МЗО 1938 года выпуска. Саратовский филиал военного артиллерийского университета подарил оперативно-тактический комплекс 9К-72 с ракетой Р17 и 2 ракетных комплекса "Луна-М" и "Точка-У".

Боевая разведывательная дозорная машина БРДМ-2 и макет пожарной линейки "Фреди" 1904 года выпуска поступили в музей из областного министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Еще два новых экспоната были переданы музею военными - это планер самолета МИГ-31 и танк Т-54.

Все новые экспонаты уже размещены на площадках музея под открытым небом. Ежегодно экспозиция музея пополняется новыми экспонатами и насчитывает сегодня более 100 образцов военной техники разных лет.

Кроме того, в музее боевой славы откроется новая экспозиция, на которой будет представлена сельскохозяйственная техника. На сегодняшний день в ней 24 экспоната, поступившие в музей из разных районов области.