Около 80 тысяч рублей из городской казны потрачено на праздничное оформление Саранска ко Дню Победы советской армии над фашистской Германией. Об этом корреспонденту ИА "ВолгаИнформ" сообщил начальник отдела культуры мэрии Олег Голованов. По его словам, подготовка к предстоящим празднованиям в Саранске идет полным ходом. В среду на здании музея военного и трудового подвига было установлено праздничное панно площадью 48 квадратных метров. Кроме того, улицы города оформляются цветами и флагами. На главной площади Саранска производится разметка дорог и тротуаров.

Сегодня столица Мордовии будет украшена рекламными щитами с праздничной тематикой. По словам Голованова, сотрудники его ведомства полностью подготовили сценарий митинга на площади Победы, а также продумали ход проведения торжественного шествия ветеранов на мемориальное кладбище.

В торжественном параде на площади Победы примут участие сотрудники МВД Мордовии, городского полка ППС, военкомата, а также учащиеся кадетского класса школы №26. С поздравительной речью к собравшимся обратятся Глава Мордовии Николай Меркушкин и мэр Саранска Иван Ненюков. Ученик двадцатой гимназии поздравит ветеранов с праздником от лица республиканской молодежи. На городском кладбище и во всех православных храмах пройдет панихида по убиенным воинам.

"Программа будет необычайно интересной и красивой. Представители музыкальной элиты Мордовии представят свои песни и танцы. Молодежь может развлечься на дискотеке, поэтому скучно не будет никому ", - подчеркнул Голованов.