К разбойному нападению в аэропорту Внуковомогли быть причастны бывшие или действующие сотрудники спецслужб или правоохранительных органов. Об этом заявил высокопоставленный источник, близкий к следствию.

"Нападение было тщательно спланировано, рассчитано буквально по минутам, - сказал источник. - За несколько минут до выхода мужчины с деньгами к залу официальных делегаций подъехала машина с поддельными номерами, идентичными номерным знакам, установленным на машине мэра Москвы Юрия Лужкова. Этот номер, конечно, знают, и пропустили без проверки. Как только мужчина, который нес три сумки с 43 миллионами рублей (1 млн. евро), вышел, к нему сразу подбежали грабители и, угрожая автоматом и пистолетом, забрали деньги - само преступление заняло всего лишь 24 секунды".

Источник сообщил агентству ИТАР-ТАСС, что у злоумышленников, которые совершили нападение, чувствовалась хорошая спецподготовка, преступление совершили четверо людей, одетых в камуфляжную форму, крепкого спортивного телосложения. По факту ограбления возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ "Разбой".