В Кировской области 21-22 марта 2009 года состоится ежегодный Кубок России по снегоходному кроссу. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства области.

По информации пресс-центра, соревнования пройдут в селе Петропавловском Советского района области. В них примут участие команды из Кирова, Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени и других городов.

Данные соревнования являются завершающим этапом сезона, где окончательно формируется сборная команда России для участия в чемпионатах Европы и мира, обычно проходящих в апреле в одной из Скандинавских стран.

Как отмечают в пресс-центре, Кубок России по снегоходному кроссу проводится уже в 11-й раз, из них 8 раз в селе Петропавловском. Трасса в с.Петропавловском по праву считается лучшей в России. Ее протяженность составляет 1 450 м, она находится в естественном рельефе местности, что ценится спортсменами и удобно для зрителей и организаторов.

Кроме того, в руководстве снегоходного комитета Мотоциклетной федерации России (МФР) высоко оценивают уровень организации соревнований в Кировской области и проведения всего мероприятия в целом, подчеркивают в пресс-центре.