23 марта в Ханты-Мансийске пройдет научно-практическая конференция "Правовые основы реализации Стратегии развития информационного общества. Обеспечение прав и свобод человека в информационном обществе". В конференции примут участие более 130 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Красноярска, Тюмени и других городов России, сообщили 20 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Конференция организована администрацией губернатора и правительством при содействии Думы и Общественной палаты автономного округа, регионального отделения Ассоциации юристов России и Югорского государственного университета. Конференция является одним из звеньев реализации Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации, утвержденной президентом РФ.

Предполагается обсудить вопросы правового обеспечение прав и свобод человека и гражданина в информационном обществе, эффективности и открытости государственного управления, формирования электронных парламента и правосудия, а также развития в новых условиях экономики, социальной сферы, науки, технологий, систем культурного и гуманитарного просвещения, информационной безопасности.