Рабочую встречу с представителями французской делегации по вопросу строительства в Ивановской области аквапарка провел 19 марта первый заместитель председателя регионального правительства Павел Коньков. С французской стороны во встрече приняли участие директор компании A.C.I. "Touck de Booke" Гийом Ле Берр, руководитель отдела "туризм и отели" компании "Deloitte Conceil" Оливье Петит, руководитель отдела развития проектов в России и странах СНГ компании "Action Park" и оперативный управляющий компании "Orion International" Яник Лангле, передает корреспондент ИА REGNUM.

Участники встречи обсудили аспекты развития проекта с планируемым объемом инвестиций около 15 млн евро. В рамках проекта предполагается строительство аквапарка, отеля, детского парка, тарзан-парка. Французские представители уточнили, что проект включает в себя открытый и закрытый аквапарки общей площадью 3 300 кв.м и 3 700 кв.м соответственно. Максимальная вместимость аквапарка рассчитана на 670 человек в час. Посещаемость развлекательного комплекса составит порядка 140 тысяч человек в год. Гийом Ле Берр также пояснил, что проектом предусмотрено строительство гостиницы на 60 номеров, зоны СПА, площадки для активного отдыха - каток и ролледром, создание тарзан-парка, скалодрома. Также будут созданы стоянка на 262 машины и площадка для автобусов. Как отметили инвесторы, уникальность данного проекта заключается в его мультифункциональности. Гийом Ле Берр подчеркнул, что подобных развлекательных комплексов в России не существует.

По итогам встречи первый заместитель председателя правительства Ивановской области правительства, руководитель комплекса экономического развития Павел Коньков сообщил, что комплекс будет размещен в городе Кохма. "В настоящее время инвестором совместно со специалистами испанской фирмы Global Estudios проведены работы по разработке общего эскизного проекта "Аквапарк", - пояснил он. Павел Коньков также добавил, что в ближайшее время проект будет вынесен на межведомственный совет по размещению производительных сил и инвестиций.

Зампред регионального правительства рассказал, что состоявшаяся встреча стала продолжением двусторонних переговоров, проведенных в рамках международной выставки коммерческой недвижимости "MIPIM-2009", проходившей в начале марта во Франции в Каннах.