80% налогоплательщиков подняли "белую" заработную плату сотрудникам, и средняя заработная плата по Калужской области составила 14,5 тыс. рублей, что выше средних показателей по ЦФО. Это результат действенной работы областной межведомственной комиссии по легализации заработных плат, в которую входят представители внутренних дел, сообщили 20 марта корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей областного УВД.

В 2009 году в области выявлено 58 преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления, из них 27 фактов взяточничества. Также в текущем году обнаружено 16 преступлений, связанных с легализацией денежных средств, приобретенных преступным путем, по 10 преступлениям уголовные дела направлены в суд. С начала года возмещение материального ущерба по оконченным уголовным делам составило 92,9% или 28 млн рублей.

Между тем, сегодня в регионе кризисные явления выражены не столь ярко, сохраняется экономическая стабильность результатов. За 2 месяца текущего года подразделениями экономической безопасности выявлено 1192 преступления, что выше результатов аналогичного периода прошлого года. Основной массив - преступления против собственности. Есть проблемы, связанные с нестабильностью обстановки. Попытки рейдерства, появление новых разновидностей мошенничества, связанных с трудоустройством, новый всплеск фальшивомонетничества, контрафактная продукция - все это ставит перед калужскими милиционерами новые задачи. Выявлено 4 преступления "за неисполнение обязанностей налогового агента. Результатом проводимой работы является увеличение в текущем году на 3% поступлений налогов на доходы физических лиц в консолидированный бюджет области. Пополнение консолидированного бюджета по делам, оконченным производством, составило более 19 млн рублей.