По требованию прокуратуры Вагайского района Тюменской области недобросовестный подрядчик за свой счет устранит недостатки, допущенные при ремонте жилья пенсионера. Об этом 20 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В прокуратуру Вагайского района за помощью обратилась 71-летняя местная жительница, проживающая в муниципальном жилье. Летом 2008 года ее жилище отремонтировало муниципальное унитарное предприятие "Ремжилстройсервис". Несмотря на то, что работы были проведены некачественно, члены комиссии, в том числе и чиновники администрации, подписали акт приемки выполненных работ без замечаний. В ходе прокурорской проверки доводы пенсионерки подтвердились.

Прокуратура внесла в адрес главы районной администрации представление об устранении нарушений закона и наказании виновных лиц. По результатам его рассмотрения директор муниципального предприятия "Ремжилстройсеровис", а также два чиновники администрации привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Кроме того, муниципальному предприятию за свой счет предстоит устранить недостатки, допущенные при ремонте жилья пожилого человека.