В Алтайском крае стартует акция "Время добрых дел". Милиция займется организацией досуга школьников. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУВЛ по региону, во время весенних каникул на территории края сотрудниками милиции УВД, ОВД края во взаимодействии с органами системы профилактики правонарушений несовершеннолетних запланировано провести ряд мероприятий.

В течение каникул сотрудники ПДН примут участие в организации работы пришкольных лагерей в г.г. Славгороде и Белокуриха, в Бийском, Чарышском, Зональном, Рубцовском, Поспелихинском, Смоленском, Табунском, Суетском, Первомайском и других районах края.

Большая часть мероприятий будет посвящена вовлечению несовершеннолетних правонарушителей в занятия спорта. Спортивные соревнования по хоккею пройдут в Зональном районе, по мини-футболу в Зональном, Поспелихинском, Суетском, Тогульском, Залесовском, Михайловском, а также г. Барнауле и г. Бийске.

Сотрудники милиции организуют соревнования по волейболу в г.г.. Заринске, Новоалтайске, Змеиногорске, а также в ряде сельских районных центрах. Лыжные гонки с участием несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН, пройдут в Павловске, Залесово и Углах.

Сотрудники милиции организовали посещение бассейнов в Новоалтайске, Зональном, Смоленском и Центральном районах. Причем в районах, где нет таких учреждений, будет организован выезд в соседние населенные пункты.

Турниры по настольному теннису пройдут в г. Славгороде, Табунском, Суетском, Первомайском и Благовещенском районах. По инициативе сотрудников ПДН ОВД по г. Новоалтайску, Павловскому и Октябрьскому районам пройдут экскурсии несовершеннолетних в планетарий и на станцию юных натуралистов г. Барнаула.

Значительная часть мероприятий посвящена ознакомлению подростков с историческим наследием населения края, собранных в музеях краевого и районных центров. С экспозициями музеев ознакомятся несовершеннолетние Чарышского, Смоленского, Тальменкого, Михайловкого, Завьяловского, Первомайского районов, г.г.Барнаула, Бийска, Рубцовска, Славгорода и Белокурихи.

"Веселые старты" организуются УВД по г.Бийску, ОВД по г. Заринску, г. Яровое, Благовещенкому, Индустриальному, Петропавловкому и другим районам края.

Посещение театров запланировано в г. Рубцовске, Змеиногорске, Новоалтайске, в Смоленском, Павловском, Троицком и Ленинском районах.

Нетрадиционные мероприятия пройдут в ряде районов края. Так, в Угловском районе запланировано участие детей в регулировании дорожного движения совместно с инспекторами ДПС. Сотрудники милиции Поспелихи совместно с подростками проведут стрельбы из АКМ на полигоне.

Инспектора ПДН пойдут в однодневные туристические походы в Смоленском районе, в г. Белокуриха и г. Горняк.

Для проведения профориентационных мероприятий милиционерами г. Заринска организованы экскурсии на предприятия "Алтай-кокс", "Белокуриха" в ПЧ-26.

Помощь пенсионерам, семьям, находящимся в социально опасном положении совместно с сотрудниками милиции окажут подростки Зонального, Смоленского, Табунского, Завьяловского, Павловского, Благовещенкого, Михайловкого, Ленинского и Центрального районов.